Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Dmitrianich  
Форум » Железно карбоновые друзья... » МОЙ АВТОМОБИЛЬ » KingStakh - Peugeot 406 Coupe (98) 3.0 V6 24V (194HP)
KingStakh - Peugeot 406 Coupe (98) 3.0 V6 24V (194HP)
kingstakhДата: Среда, 11.03.2009, 01:34:41 | Сообщение # 1
Новичек-пользователь
Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация:09.03.2009
Статус: Offline
Я, пока, не являюсь полноправным участником клуба, но, надеюсь, в скором времени удастся исправить это недоразумение. Итак, позвольте представить мою историю ...
Было это летом 2008 года, я давно собирался сменить свой Honda Civic (93) 1.4 16V на что-то более, так сказать, представительное и резвенькое. Выбор мой остановился на Honda Accord (VI) Coupe 2.0, подкопил деньжат, подготовился, прочитал много материала об этой модели, о достоинствах и недостатках и отправился в Минск. Первый день катания по Минским авторынкам положительного результата не дал, было очень много американок с АКПП, а я искал европейку с МКПП. Посе неудачного дня, взял в руки Автобизнес и обзвонил все мало-мальски подходящие варианты, остановился на одном, (Honda Accord (VI) Coupe 2.0, МКПП, 99 г.в.) договорился о встрече. Автомобиль, прямо скажу, если не был в идеальном состоянии, то в очень-очень хорошем. Меня все устраивало и авто и цена, я уже готов был забрать, как хозяин объявил, мол я не спешу ее продавать, я так просто, изучаю спрос. Я был в шоке, но только благодаря своей воспитанности не дал ему в рожу biggrin . Совсем расстроившись я решил проехать по авторынкам еще разок. На следующий день отправился на Малиновку. Автомобилей было, конечно, гораздо меньше, чем в субботний день, было воскресенье. Иду я по рядам, разглядывая по очереди автомобили которые меня, в принципе, не интересуют, также автомобили которые мне просто не по карману и замечаю среди них до этого времени незнакомую мне машину. Да, многие сейчас будут смеяться, но я никогда не видел 406 Coupe, более того, я не знал о ее существовании ... И вот, случилось то, что называют любовь с первого взгляда. Я окаменел tongue , наблюдая как под лучами июльского солнца переливается, играет лучами кузов созданный дизайнерами Pininfarina 406 Coupe. Хозяин заметно оживился, увидел в моих глазах огромное желание ее прямо сейчас забрать, начал ходить вокруг, предлагать всяческую помощь. После нескольких кругов вокруг машины, а я их сделал много ;), я понял, что первое впечатление нисколько не изменилось, она мне нравится и даже очень, но была проблема, я абсолютно ничего не знал об этих машинах в частности и о Peugeot, как автомобилях, вообще. Кроме того, что я видел на дорогах 406 седаны, мои познания на этом заканчивались, а 406 Coupe, для меня был вообще непонятным зверем. Указанный объем двигателя 3 литра первым делом немного смутил, при наших то ценах на бензин, но это смущение куда-то быстро испарилось. Я долго ходил вокруг нее, сидел внутри, заводил снова и снова двигатель, слушал этот великолепный звук V образной шестерки и просто таял, но элементарное незнание особенностей этих автомобилей мне мешало сказать банальное "БЕРУ!". Хозяин естественно ходил пел оды, про эксклюзивность мощность и комфорт, но для меня это уже не имело значения, я был просто пленен. Первоначальная цена, указанная на ценнике была 10700, но продавец, увидев магнетическое действие автомобиля на меня, предложил скинуть сразу 1000, итоговая цена 9700, меня это одновременно порадовало и озадачило, мне были непонятно причины его щедрости. Объяснил он это тем, что устал стоят два дня, хочет домой (он был из Гродно). Все, я был на 90% готов, решил прокатиться по уже опустевшей стоянке малины, дело было ближе к закрытию, эти первые 200 метров сняли все сомнения и более того, заставили закрыть глаза на все что может выползти после покупки ... я согласился. Выехав с территории рынка я чувствовал себя, если не на седьмом небе от счастья, то где-то на подлете к этой точке. Динамика, звук мотора, салон -- все это продолжало меня еще больше пленить своей, по моему мнению, безукоризненностью. Но вот, спустя несколько дней я поехал ставить ее на учет и начали выясняться некоторые моменты, которые, как мне кажется, были на прямую связаны со щедростью продавца, видно кто-то, кто смотрел авто до меня заметил несоответствие. VIN на кузове и в техпаспорте отличался, в техпаспорте была ошибка! На кузове и в "брифе" номера совпадали. Естественно, начались проблемы, мне было предложено поехать в МРЭО Гродно и получить там справку о том, что ошибка была допущена именно ими. Но ехать, как вы понимаете, совсем не хотелось и я решил провернуть небольшую аферу, ничего криминального. Я распечатал заявление из интернет, внес сам туда все данные и внес правильный VIN, который был на кузове и в "брифе", оплатил все необходимые пошлины, сделал морду клином и стал в очередь на сверку. Когда подошла моя очередь, у меня взяли только мое заявление, на что я и надеялся, проигнорировав старый техпаспорт. Номера, естественно, сошлись и я получил на своем заявлении долгожданный вензель. Ну а дальше все по стандартной накатанной процедуре. Номера были благополучно получены!

А вот, собственно, и сама героиня рассказа:







Добавлено (11.03.2009, 01:34:41)
---------------------------------------------
В процессе эксплуатации, конечно, вылезли некоторые косяки, на которые сразу не удалось обратить внимание, но благо их немного, да и как без них, машина не новая ...
1. Была заменена задняя правая ступица с подшипником
2. Радиатор, недавно, приказал долго жить, прогнили 3 нижние секции, пока дело решилось пайкой, но сейчас я впоисках, оказывается его не так просто найти
3. Не складывалось приводом пассажирское зеркало (починил самостоятельно), пришлось разобрать моторчик, оказалось стерлась графитовая накладка на одной из щеток.
4. Не работает дисплей штатной магнитолы, до сих пор не разобрался в чем дело

Пока все ...


Всё о дорожном движении в Беларуси

Сообщение отредактировал kingstakh - Среда, 11.03.2009, 01:36:52
 
Dim@Дата: Среда, 11.03.2009, 08:30:23 | Сообщение # 2
Street Line Club
Группа: Модераторы
Сообщений: 3817
Регистрация:06.03.2008
Статус: Offline
Хороший аппаратик, кстати первый 406 купе увидел в живую в Минске на мотор шоу с офигенной аэрографией!
 
psixoДата: Среда, 11.03.2009, 23:02:01 | Сообщение # 3
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1459
Регистрация:28.03.2008
Статус: Offline
Quote (kingstakh)
3.0 V6 24V (194HP)

ну фсе...............


----------------------------------------------------------------------------------------
 
NightmareДата: Четверг, 12.03.2009, 17:06:38 | Сообщение # 4
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
симпотная купешка, приятная.

а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
DmitrianichДата: Пятница, 13.03.2009, 08:18:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5678
Регистрация:05.03.2008
Статус: Offline
согласен


Мальчик был настолько ленивый, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!
 
Dim@Дата: Пятница, 13.03.2009, 14:13:19 | Сообщение # 6
Street Line Club
Группа: Модераторы
Сообщений: 3817
Регистрация:06.03.2008
Статус: Offline
kingstakh, думаешь что нибудь делать с автомобилем в плане стайлинга?
 
an1982Дата: Пятница, 13.03.2009, 15:37:20 | Сообщение # 7
Продвинутый пользователь
Группа: Street Line
Сообщений: 98
Регистрация:21.05.2008
Статус: Offline
Quote (Dim@)
kingstakh, думаешь что нибудь делать с автомобилем в плане стайлинга?

Cо стайлингом пининфарина предусмотрела все ок.
 
DmitrianichДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:33:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5678
Регистрация:05.03.2008
Статус: Offline
an1982, Это точно. Диски, музыка, мэйби ксенон.... я ище если честно красивы выхлоп ЛУБЛУ!!!


Мальчик был настолько ленивый, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!
 
kingstakhДата: Четверг, 20.05.2010, 13:25:47 | Сообщение # 9
Новичек-пользователь
Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация:09.03.2009
Статус: Offline
Наконец-то нашел родной чейнджер smile

Всё о дорожном движении в Беларуси
 
MazdaДата: Четверг, 20.05.2010, 23:51:05 | Сообщение # 10
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
Поздравляю с покупкой я тоже себе такой хотел брать....когда покажешь в живую...подъезжай заодно и познакомимся smile

Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
kingstakhДата: Пятница, 21.05.2010, 00:12:19 | Сообщение # 11
Новичек-пользователь
Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация:09.03.2009
Статус: Offline
буду дома после 3 июля, обязательно покажу, а тебе зачем такой? вроде митс новый, так такого уже в принципе не должны были такого ставить или это только мечта на аваторе?

Всё о дорожном движении в Беларуси
 
MazdaДата: Пятница, 21.05.2010, 00:59:26 | Сообщение # 12
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
Quote (kingstakh)
буду дома после 3 июля, обязательно покажу, а тебе зачем такой? вроде митс новый, так такого уже в принципе не должны были такого ставить или это только мечта на аваторе?

не не мечта - это отца а у меня тайота солара....


Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
kingstakhДата: Пятница, 21.05.2010, 02:28:25 | Сообщение # 13
Новичек-пользователь
Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация:09.03.2009
Статус: Offline
а на Тайоте такой же чейнджер?

Всё о дорожном движении в Беларуси
 
NightmareДата: Пятница, 21.05.2010, 04:51:33 | Сообщение # 14
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
на таёте нету руки мастеров пининфарины!

а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
MazdaДата: Пятница, 21.05.2010, 07:17:07 | Сообщение # 15
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
Quote (kingstakh)
а на Тайоте такой же чейнджер?

неа нету чейнджера! тока штатная магнитола которая даж мп3 не читает!


Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
NightmareДата: Пятница, 21.05.2010, 10:16:07 | Сообщение # 16
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
а-а-а-а....

а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
kingstakhДата: Пятница, 21.05.2010, 10:29:22 | Сообщение # 17
Новичек-пользователь
Группа: Форумчане
Сообщений: 27
Регистрация:09.03.2009
Статус: Offline
Quote (Nightmare)
на таёте нету руки мастеров пининфарины!

так это его рука туда не мр3 чейнджер поставила, его счастье, что он уже умер smile


Всё о дорожном движении в Беларуси
 
TalismanДата: Пятница, 21.05.2010, 10:57:59 | Сообщение # 18
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1418
Регистрация:06.03.2008
Статус: Offline
Quote (kingstakh)
Honda Civic (93) 1.4 16V

Прыкольно... Может 1,5 всё-таки было? Просто не было на Хонде Сив 5-го поколения таких моторов...
 
daewooДата: Пятница, 21.05.2010, 11:07:42 | Сообщение # 19
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 2647
Регистрация:19.05.2008
Статус: Offline
Talisman шарет surprised

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
 
KenwoodДата: Пятница, 21.05.2010, 11:43:37 | Сообщение # 20
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3018
Регистрация:21.03.2008
Статус: Offline
Свап может...

Добавлено (21.05.2010, 11:43:37)
---------------------------------------------
Свап может...



кривыми должны быть не руки, а извилины!
 
Форум » Железно карбоновые друзья... » МОЙ АВТОМОБИЛЬ » KingStakh - Peugeot 406 Coupe (98) 3.0 V6 24V (194HP)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Street Line Club © 2024