Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Dmitrianich  
Форум » Разное » Курилка » как ухаживать за морской черепашкой??? (поделитесь опытом... если у кого он есть.)
как ухаживать за морской черепашкой???
DmitrianichДата: Вторник, 02.12.2008, 15:03:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5678
Регистрация:05.03.2008
Статус: Offline
Ну раскажите мне какую воду лить ... чем и скока кормить(есть мешок сушеных червячков)... уживется ли с сомами или лучше отдельно держать... и ваще че ей надо то.... а так плавает вверх вниз прикольная такая малюпаська....


Мальчик был настолько ленивый, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!
 
astraДата: Вторник, 02.12.2008, 15:11:00 | Сообщение # 2
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
гугл тебе в помощь

....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
DmitrianichДата: Вторник, 02.12.2008, 15:14:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5678
Регистрация:05.03.2008
Статус: Offline
astra, пасиб cool ... покачто толком ничего....


Мальчик был настолько ленивый, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!
 
astraДата: Вторник, 02.12.2008, 15:23:32 | Сообщение # 4
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
для водных черепах необходимо ловить мелкую рыбу.Дают сырое мясо, земляных червей, мотыля.Кормят ежедневно по утрам, а вечером убирают остатки корма.Черепах можно подкармливать кусочками червей и мяса с кончика пинцета

как говорицца чем могу


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
MazdaДата: Вторник, 02.12.2008, 16:33:19 | Сообщение # 5
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline

Уход за черепахой
Основная информация по уходу

Пресноводные черепахи
1. Черепаха должна содержаться в акватеррариуме с водой (2/3) и сушей (1/3), между которыми должен быть шершавый трап. Объем от 100 л. Необходим подогреватель воды, Ультрафиолетовая лампа Репти Гло 5.0, лампа накаливания над сушей в 40-60 Вт. 2. Вода в акватеррариуме не должна долго оставать грязной. Воду можно заменять частично, либо полностью. Хлорированность воды обычно не имеет значения, в отличии от температуры воды.
3. Взрослая черепаха должна получать сбалансированный корм: 70% рыбы, 5% мяса и насекомых, 25% растительный корм + витамины, минеральная подкормка для данного вида. Маленькие черепахи не едят растительную пищу.
4. Если самка отложит яйца, их необходимо поместить в инкубатор.
5. Зимняя спячка для черепах необязательна. Если черепаха малоактивна - надо увеличить температуру воды и воздуха.
6. Нельзя подсаживать новых черепах к имеющимся без предварительного карантина.
7. Если черепахи дерутся или слишком агрессивны - их необходимо рассадить. В остальных случаях черепах одного или разных видов можно содержать в одном террариуме.
8. На прием к врачу черепаху лучше привозить в полотняном мешочке за пазухой. В воде черепаха будет быстро охлаждаться, кроме того, водные черепахи спокойно обходятся без воды до нескольких суток.

Сухопутные черепахи
1. Черепаха должна содержаться в ТЕРРАРИУМЕ, а не на полу. В террариуме должна быть лампа накаливания 40-60 Вт, УФ лампа (типа ReptyGlo) 5.0 или 8.0, домик/укрытие. Размер террариума должен соответвовать размеру и виду черепахи. Наличие миски с водой для среднеазиатской черепахи желательно, для других видов - обязательно.
2. Необходимо избегать больших перепадов температуре в террариуме и в окружающей черепаху среде. Но в террариуме обязательно должны быть более светлое теплое и более темное холодное места.
3. Нельзя допускать контактов черепахи с другими домашними животными.
4. Нельзя подсаживать новых черепах к имеющимся без предварительного карантина.
5. Черепаха должна получать сбалансированный корм: растительный (мелкая нарезка фруктов и овощей), прочий корм (минимально), витамины, минеральная подкормка для данного вида.
6. Черепаху желательно выгуливать по 1 часу на солнце в теплую погоду летом, но за ней надо следить.
7. Зимняя спячка для черепах необязательна и нежелательна. Если черепаха малоактивна - надо увеличить температуру воздуха.
8. Если черепахи дерутся или слишком агрессивны - их необходимо рассадить. В остальных случаях черепах одного или разных видов можно содержать в одном террариуме.
9. Нести черепаху к врачу лучше, завернув в полотняную тряпку и положив за пазуху. В холодное время года корзинка и шерстяная ткань не согреют холоднокровное животное. При такой транспортировке необходима грелка.

Кормление черепах

Черепахи по типу питания делятся на:

• ХИЩНЫХ (70-90% животной пищи, 10-30% растительной пищи). Виды: почти все полностью водные и все молодые водные виды, трионикс, молодые красноухие, болотные и т.д.

• ВСЕЯДНЫХ (50% растительной пищи, 50% животной пищи); Виды: полуводные и взрослые водные, красноухая, болотная, кольчая, куоры и т.д.

• ТРАВОЯДНЫХ (90% растительной пищи, 2-10% животной пищи). Виды: все сухопутные черепахи, в том числе среднеазиатская, лучистая, греческая, плоская и т.д.

Правила кормления:

* Размер корма: в зависимости от размера рептилии, корм должен быть мелко, средне или крупно нарезан. Сухопутным черепахам корм кладется в кормушку, пресноводным и морским - дается с пинцета, кидается в воду или кладется на бережок около воды.

* Температура корма: комнатная температура, корм только сырой.

* Частота кормления: молодых черепах до 2х лет и беременных самок кормят каждый день с большим количеством кальция в пище, а взрослых - 2-3 раза в неделю. Корм оставлять в террариуме не более чем на 2-3 часа.

* Какой корм давать: Не кормите черепах только одним видом корма! Не балуйте черепах - не давайте им самое вкусное и то, что они больше всего любят. Если черепаха что-то ест, то это не значит, что ей это можно давать есть (молоко, хлеб, сыр). Витамины давать отдельно нежелательно, лучше чтобы они входили в состав пищи.

Цвет корма может также играть некоторую роль: черепахи хорошо различают цвета и предпочитают желтый, оранжевый и красный. Если в кормовую смесь добавлять тыкву, манго, апельсины, дыню, томаты, красный перец (при условии, что черепах устраивает запах), смесь будет выглядеть для них более соблазнительно.

* Где кормить: пресноводных черепах стоит приучать брать пищу с берега. Тогда она будет меньше загрязнять воду и в нее можно будет добавлять витамины и кальций. Также можно кормить черепах в отдельном тазике, высаживая из аквариума на 1-2 часа. Тогда вода дольше остается чистой.

Классификация кормов:

Кальций содержат следующие корма: абрикосы, одуванчики и петрушка.

Корма, адекватные по количеству протеинов: шпинат, проростки бобовых, клевер, одуванчик, грибы, отруби, шроты.

Корма, богатые грубой клетчаткой: люцерна (свежая, высушенная, мука), бобы (зелень), корнеплоды, хлеб, отруби, хлопок (свежие и высушенные листья), пряная зелень (сельдерей, крессалат, петрушка), высушенные травы (мята, тимофеевка, чина, лебеда, вика), семена подсолнуха (несоленые), из фруктов - айва и груша.

Комнатные растения, которые можно давать черепахам: Scindapsus, Sanseviera, Schefflera, Zebrina, Eugenia, Hibiscus, Monstera, Nasturtium, а также кактусы и опунции [цветы, стебли (удалить колючки) и молодые отростки].

Проростки семян, которые можно проращивать в домашних условиях, обязательно в темноте (образующийся на свету хлорофилл и продукты метаболизма придают проросткам масляный привкус): бобы, просо, капуста, кукуруза, пшеница, ячмень, подсолнечник.

Корма адекватные по витамину А: одуванчик, шпинат, ботва репы, зелень бобов, горчица полевая, цикорий, цикорный салат, капуста спаржевая, моковь.

Корма с витамином D3: костная ткани и внутренние органы кормовых позвоночных (рыба, новорожденные мыши, аквариумные улитки, дождевые черви).

Что касается других витаминов, то у здорового животного они синтезируются симбиотической флорой толстого кишечника (витамины В12, К и РР) или в почках (витамин С) в необходимом количестве.

Плохо:

- Растения, содержащие повышенное количество оксалатов (которые нарушают всасывание кальция в кишечнике и могут привести к развитию ложной подагры): шпинат, капуста, горох, картофель, проростки бобов, ревень.

- Струмогенные растения (вызывают дефицит йода и образование зоба): различные сорта капусты, редька, турнепс, редис, горчица и дикие крестоцветные.

- Корма, богатые пуринами или потенциально щелочные (могут способствовать развитию истинной подагры): спаржа, цветная капуста, шпинат, зерна злаков, горчица, грибы, ананасы, а также сырая печень, почки и жирная рыба.


Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
NobiДата: Вторник, 02.12.2008, 20:11:47 | Сообщение # 6
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3052
Регистрация:07.04.2008
Статус: Offline
Денис, он не про пресноводную и не про сухопутную спрашивал))) а про МОРСКУЮ )))))))))))

Добавлено (02.12.2008, 20:11:47)
---------------------------------------------
Яныч ты шо черепаху завел?)))) а почему на авике кот а не малюпаська?))))


Фишечка
Когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что всё складывается само собой.. /Futurama
 
DmitrianichДата: Вторник, 02.12.2008, 20:13:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5678
Регистрация:05.03.2008
Статус: Offline
Nobi, ну да!!! раскажите кто нить

Добавлено (02.12.2008, 20:13:17)
---------------------------------------------
воду кипячу перед тем как паменять ее... вот ... может просто купить 5 литров питьевой ... чистой



Мальчик был настолько ленивый, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!
 
NobiДата: Вторник, 02.12.2008, 20:20:01 | Сообщение # 8
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3052
Регистрация:07.04.2008
Статус: Offline
Quote
Водяная черепаха должна содержаться в акватеррариуме с водой и сушей, между которыми нужно обязательно проложить шершавый трап. Очень важно, чтобы в этом акватеррариуме был установлен обогреватель воды и лампа накаливания.

Нельзя допускать, чтобы вода в акватеррариуме сильно загрязнялась, а потому ее нужно менять либо полностью, либо частично, но довольно часто. Очень важна температура воды, а вот хлорированность воды, как ни странно, для жизни черепахи вообще не имеет никакого значения.

Если вы спросите, чем кормить черепаху, то здесь нужно разделить взрослых черепах и маленьких. Так, взрослые черепахи должны получать сбалансированный корм, состоящий на 70 процентов из рыбы, на 5 процентов из мяса и насекомых, а также 25 процентов корма составляют растения. Маленькие черепахи едят тоже самое, кроме растительной пищи.

Если черепаха малоактивна в своем акватеррариуме, то нужно увеличить температуру воздуха и воды.

Добавлено (02.12.2008, 20:20:01)
---------------------------------------------
короче насчет воды не парься а там по интуиции biggrin


Фишечка
Когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что всё складывается само собой.. /Futurama
 
KenwoodДата: Вторник, 02.12.2008, 20:23:07 | Сообщение # 9
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3018
Регистрация:21.03.2008
Статус: Offline
biggrin


кривыми должны быть не руки, а извилины!
 
MazdaДата: Вторник, 02.12.2008, 20:43:51 | Сообщение # 10
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
а по мне что пресноводная что.... одна фигня!!!!хотя я очень люблю черепашек!!!!!

Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
NobiДата: Вторник, 02.12.2008, 21:21:02 | Сообщение # 11
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3052
Регистрация:07.04.2008
Статус: Offline
Quote (Mazda)
отя я очень люблю черепашек!!!!!

Представляю тебя, Денис, с умиленным лицом гладящего малюпусенькую черепашку ))))) biggrin

Ты их наверное любишь за тишину и незаметность ))))
Не орут не гадят не ноют и не носятся по квартире как больные... Чудо а не зверушка!)))))


Фишечка
Когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что всё складывается само собой.. /Futurama
 
MazdaДата: Вторник, 02.12.2008, 21:27:30 | Сообщение # 12
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
ага!!!а ещё говорят что с них очяень вкусный черепаший супец варят!

Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
viphanterДата: Вторник, 02.12.2008, 21:30:08 | Сообщение # 13
Street Line Club
Группа: Форумчане
Сообщений: 1648
Регистрация:06.09.2008
Статус: Offline
Сходи на станцию Юнатов(ул. Маяковского), там те все расскажут и покажут smile smile smile


Все имеют мнение и все мы люди, но справедливо нас только на том свете судят
 
NobiДата: Вторник, 02.12.2008, 21:33:03 | Сообщение # 14
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3052
Регистрация:07.04.2008
Статус: Offline
Quote (Mazda)
очяень вкусный черепаший супец варят!

да, негодник =)))))) я слишком хорошо о тебе подумала biggrin biggrin biggrin wink

Добавлено (02.12.2008, 21:33:03)
---------------------------------------------

Quote (viphanter)
Сходи на станцию Юнатов(

я на станцию юннатов ходила всю сознательную начальную школу.
и могу дать компетентный совет - животные привыкают ко всему biggrin biggrin biggrin


Фишечка
Когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что всё складывается само собой.. /Futurama
 
psixoДата: Вторник, 02.12.2008, 21:33:46 | Сообщение # 15
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1459
Регистрация:28.03.2008
Статус: Offline
Quote (viphanter)
Сходи на станцию Юнатов

+1 под..ебал... biggrin biggrin biggrin


----------------------------------------------------------------------------------------
 
MazdaДата: Вторник, 02.12.2008, 21:34:31 | Сообщение # 16
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
я же говорил что люблю черепашек!!!! просто забыл добавить что я люблю их есть!



Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
NobiДата: Вторник, 02.12.2008, 21:36:11 | Сообщение # 17
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3052
Регистрация:07.04.2008
Статус: Offline
Quote (Mazda)
забыл добавить что я люблю их есть!

я должна была догадаться )))))


Фишечка
Когда поступаешь правильно, люди начинают думать, что всё складывается само собой.. /Futurama
 
viphanterДата: Вторник, 02.12.2008, 22:09:49 | Сообщение # 18
Street Line Club
Группа: Форумчане
Сообщений: 1648
Регистрация:06.09.2008
Статус: Offline
Quote (psixo)
+1 под..ебал...

Да я не под...бал, а совет дал. Мне когда лет 8 было, ходил туда на кружок и всех этих зверюг там видел и червями кормил, обычными, с огорода, сам копал(если память не отшибло).



Все имеют мнение и все мы люди, но справедливо нас только на том свете судят
 
DmitrianichДата: Вторник, 02.12.2008, 23:36:40 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5678
Регистрация:05.03.2008
Статус: Offline
вроде на таких похожа... завтра сфоткаем увидите сами smile



Мальчик был настолько ленивый, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!
 
MazdaДата: Среда, 03.12.2008, 01:02:07 | Сообщение # 20
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
ну я же тебе говорил что красноухая....ЁПТЬ!!!тащи её на работу с утра - мы её более детально изучим!!! перед нами стоит тяжёлая задача выяснить пол черепашки - он или всётаки она..... biggrin

Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
Форум » Разное » Курилка » как ухаживать за морской черепашкой??? (поделитесь опытом... если у кого он есть.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Street Line Club © 2024