Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Dmitrianich  
Форум » Разное » Курилка » Помните когда мы стояли на райке человека убивали
Помните когда мы стояли на райке человека убивали
NightmareДата: Пятница, 04.06.2010, 03:16:00 | Сообщение # 1
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline

Жестокий и беспрецедентный для Барановичей случай произошел примерно две недели назад. 16-летний подросток и его друг шли по центру города, когда на них напала группа парней, принадлежащих, по информации Барановичского ГОВД, к одной из барановичских группировок футбольных фанатов.

Подростки попытались скрыться от агрессивно настроенных незнакомцев. Другу пострадавшего удалось уйти от погони, а вот сам парень спастись от преследователей не смог.

Как сообщил оперуполномоченный отдела уголовного розыска Барановичского ГОВД Алексей Щербаченя, фанаты окружили и стали жестоко избивать подростка. Когда он упал, пинали ногами, били по голове, с разгона прыгали на него, скрутившегося на асфальте и не имеющего возможности и сил отбиваться.

На крики прохожих, пытавшихся остановить беспредел, хулиганы не реагировали. Лишь когда очевидцы произошедшего вызвали милицию, те оставили свою жертву в покое и скрылись. К тому времени избитый подросток уже находился без сознания, его увезли в больницу на «скорой».

Найти подозреваемых в избиении 16-летнего парня удалось довольно быстро. Во многом благодаря фотографиям, которые сделали очевидцы той жестокой бойни – две проходившие мимо женщины. Они пытались криками остановить толпу, но, когда увидели, что их старания безуспешны, решили снять все происходящее на камеру мобильного телефона, чтобы милиции было проще задержать хулиганов.

На данный момент, по словам Алексея Щербачени, все причастные к избиению подростка молодые люди установлены. Кто они и чем занимаются, в интересах следствия пока не разглашается. Известно лишь, что на месте происшествия их было пятеро, возраст – от 17 до 23 лет. Избивали парня, считают правоохранители, трое, именно на них заведены уголовные дела.

Как сообщил Алексей Щербаченя, милиционерам подозреваемые пояснили, что они были в другом городе на футбольном матче, когда им позвонил знакомый и сказал, что группа панков ходит по городу и гоняет их «собратьев» – футбольных фанатов. Вернувшись в город, парни стали искать предполагаемых обидчиков. Увидев потерпевшего и его друга, у которого на голове красовался ирокез, они якобы решили, что нашли тех, кого искали, и решили проучить их.

К сожалению, с пострадавшим мальчиком корреспонденту «Intex-press» поговорить не удалось. Парень лишь 28 мая выписался из больницы, и из-за серьезной травмы (врачи в числе многочисленных травм диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга) его мучают головные боли.

Мама пострадавшего рассказала, что никакого отношения к панковскому движению ее сын не имел и своих обидчиков в день происшествия видел впервые в жизни.

«Они просто шли с другом по улице, никого не трогали. За что его избили? – задавалась вопросом женщина. – Я в тот день долго звонила ему, но он не брал трубку, а потом, когда пришел в себя, сам перезвонил и рассказал, что с ним случилось».

Сейчас родственники пострадавшего мальчика напуганы не меньше потерпевшего.

«Конечно, виновные должны быть наказаны, и мы, даже если бы прохожие не вызвали милицию, сами обратились бы в правоохранительные органы. Но мне страшно подумать, что будет дальше и как эти хулиганы могут повести себя сейчас, когда ими занялась милиция», – сказала мама пострадавшего.

В отношении молодых людей 29 мая возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК РБ «Злостное хулиганство». Сейчас ведется следствие. Если вина подозреваемых будет доказана, им может грозить до шести лет лишения свободы.

Возможно, этот случай и не получил бы широкой огласки, если бы речь шла об обычной драке между фанатами различных футбольных команд, которые происходят не так уж редко. Существует множество сайтов, на которых фанаты, в том числе и барановичские, хвастаются своими «достижениями». Только на одном из них под громким заголовком «Драки футбольных хулиганов» в отчете об уличных баталиях белорусских фанатов в 2010 году Барановичи фигурируют минимум трижды.

«Но обычно разборки происходят между фанатами двух различных команд, до или после футбольного матча. Естественно, эти стычки предпочитают не афишировать. Такого, чтобы фанаты нападали на обычного прохожего, я не припомню», – сказал «IP» руководитель сайта ФК «Барановичи» Дмитрий Кузнецов.

Однако в случае с избиением подростка, предполагают милиционеры, речь идет о некой экстремистской группировке, которая преследует куда менее безобидные цели, чем отстаивание интересов любимой команды.

«Представители этой неформальной организации, в которую входит несколько десятков футбольных фанатов, считают себя «чистильщиками» города, – рассказал Алексей Щербаченя. – Они уверены, что избивая панков, наркоманов, токсикоманов, бомжей, они избавят город от «нечисти».

Да и то, что при одном упоминании названия этой группировки обычные футбольные фанаты отказываются от всяческих комментариев, выглядит довольно странно.

Когда корреспондент «IP» попыталась поговорить с одним барановичским фанатом по телефону, тот, едва заслышав название группировки, поспешил прервать разговор. «Да, я знаю, что существует организация с таким названием, но говорить на эту тему не буду», – сказал он и положил трубку.

Добавлено (04.06.2010, 03:16:00)
---------------------------------------------
взято с http://intex-press.by/ru/805/1/4174/


а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
LUCKYДата: Пятница, 04.06.2010, 09:17:06 | Сообщение # 2
Активист SLC
Группа: Street Line
Сообщений: 639
Регистрация:28.05.2009
Статус: Offline
ояебу........ каменты просто 3.14здец.... некоторые граждане этих уродов чуть ли не героями считают

в своём стремлении достать с неба звезду, я явно когда-нибудь ёбнусь со стремянки...
 
RinaДата: Пятница, 04.06.2010, 09:30:52 | Сообщение # 3
Активист SLC
Группа: Street Line
Сообщений: 718
Регистрация:13.04.2008
Статус: Offline
Кто кореспонденту этот все расказал.................
У девушек был приличный фотик (на мыльницу похож он не был совсем), а не мобильный телефон
И по рассказу Аквдемика, его вызывали как свидетеля, самомо старшему было 27 лет....
И искали этих дебилов 11 дней..


В раю должно быть все: и ад тоже!
 
MazdaДата: Пятница, 04.06.2010, 10:17:24 | Сообщение # 4
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
ну этож мы с академиком тогда там были!!!!У этой девушки был проффессиональны ФОтИК И БИЛИ ЧУВАКА НЕ ЗА ЧТО!!!БЛЯХА ДОЛБАЁБЫ!!!пУСКАЙ САДЯТ ИХ НА ПОЛНЫЙ СРОК!!!эТИХ УБЛЮДКАВ!!!ОНИ И ПРЫГАЛИ НА НЁМ И ПО ГОЛОВЕ НОГОЙ ЛУПИЛИ!ПИСЕЦ!!!

Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
GANGSTAДата: Пятница, 04.06.2010, 11:06:15 | Сообщение # 5
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 2637
Регистрация:28.04.2008
Статус: Offline
surprised
в Центре???
ояебу (с)


— А большой парень с нами не пойдет?
— Нет, он присмотрит за машиной.
— Он что, за воров нас держит?
— Нет, ничего подобного. Просто ему нравится присматривать за машинами.
 
KenwoodДата: Пятница, 04.06.2010, 12:54:49 | Сообщение # 6
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3018
Регистрация:21.03.2008
Статус: Offline
Quote (GANGSTA)
в Центре??? ояебу (с)

да...... и практически днем....



кривыми должны быть не руки, а извилины!
 
astraДата: Пятница, 04.06.2010, 14:05:18 | Сообщение # 7
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Quote (Nightmare)
Жестокий и беспрецедентный для Барановичей случай произошел примерно две недели назад. 16-летний подросток и его друг шли по центру города, когда на них напала группа парней, принадлежащих, по информации Барановичского ГОВД, к одной из барановичских группировок футбольных фанатов.
Подростки попытались скрыться от агрессивно настроенных незнакомцев. Другу пострадавшего удалось уйти от погони, а вот сам парень спастись от преследователей не смог.
Как сообщил оперуполномоченный отдела уголовного розыска Барановичского ГОВД Алексей Щербаченя, фанаты окружили и стали жестоко избивать подростка. Когда он упал, пинали ногами, били по голове, с разгона прыгали на него, скрутившегося на асфальте и не имеющего возможности и сил отбиваться.
На крики прохожих, пытавшихся остановить беспредел, хулиганы не реагировали. Лишь когда очевидцы произошедшего вызвали милицию, те оставили свою жертву в покое и скрылись. К тому времени избитый подросток уже находился без сознания, его увезли в больницу на «скорой».
Найти подозреваемых в избиении 16-летнего парня удалось довольно быстро. Во многом благодаря фотографиям, которые сделали очевидцы той жестокой бойни – две проходившие мимо женщины. Они пытались криками остановить толпу, но, когда увидели, что их старания безуспешны, решили снять все происходящее на камеру мобильного телефона, чтобы милиции было проще задержать хулиганов.
На данный момент, по словам Алексея Щербачени, все причастные к избиению подростка молодые люди установлены. Кто они и чем занимаются, в интересах следствия пока не разглашается. Известно лишь, что на месте происшествия их было пятеро, возраст – от 17 до 23 лет. Избивали парня, считают правоохранители, трое, именно на них заведены уголовные дела.
Как сообщил Алексей Щербаченя, милиционерам подозреваемые пояснили, что они были в другом городе на футбольном матче, когда им позвонил знакомый и сказал, что группа панков ходит по городу и гоняет их «собратьев» – футбольных фанатов. Вернувшись в город, парни стали искать предполагаемых обидчиков. Увидев потерпевшего и его друга, у которого на голове красовался ирокез, они якобы решили, что нашли тех, кого искали, и решили проучить их.
К сожалению, с пострадавшим мальчиком корреспонденту «Intex-press» поговорить не удалось. Парень лишь 28 мая выписался из больницы, и из-за серьезной травмы (врачи в числе многочисленных травм диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга) его мучают головные боли.
Мама пострадавшего рассказала, что никакого отношения к панковскому движению ее сын не имел и своих обидчиков в день происшествия видел впервые в жизни.
«Они просто шли с другом по улице, никого не трогали. За что его избили? – задавалась вопросом женщина. – Я в тот день долго звонила ему, но он не брал трубку, а потом, когда пришел в себя, сам перезвонил и рассказал, что с ним случилось».
Сейчас родственники пострадавшего мальчика напуганы не меньше потерпевшего.
«Конечно, виновные должны быть наказаны, и мы, даже если бы прохожие не вызвали милицию, сами обратились бы в правоохранительные органы. Но мне страшно подумать, что будет дальше и как эти хулиганы могут повести себя сейчас, когда ими занялась милиция», – сказала мама пострадавшего.
В отношении молодых людей 29 мая возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК РБ «Злостное хулиганство». Сейчас ведется следствие. Если вина подозреваемых будет доказана, им может грозить до шести лет лишения свободы.
Возможно, этот случай и не получил бы широкой огласки, если бы речь шла об обычной драке между фанатами различных футбольных команд, которые происходят не так уж редко. Существует множество сайтов, на которых фанаты, в том числе и барановичские, хвастаются своими «достижениями». Только на одном из них под громким заголовком «Драки футбольных хулиганов» в отчете об уличных баталиях белорусских фанатов в 2010 году Барановичи фигурируют минимум трижды.
«Но обычно разборки происходят между фанатами двух различных команд, до или после футбольного матча. Естественно, эти стычки предпочитают не афишировать. Такого, чтобы фанаты нападали на обычного прохожего, я не припомню», – сказал «IP» руководитель сайта ФК «Барановичи» Дмитрий Кузнецов.
Однако в случае с избиением подростка, предполагают милиционеры, речь идет о некой экстремистской группировке, которая преследует куда менее безобидные цели, чем отстаивание интересов любимой команды.
«Представители этой неформальной организации, в которую входит несколько десятков футбольных фанатов, считают себя «чистильщиками» города, – рассказал Алексей Щербаченя. – Они уверены, что избивая панков, наркоманов, токсикоманов, бомжей, они избавят город от «нечисти».
Да и то, что при одном упоминании названия этой группировки обычные футбольные фанаты отказываются от всяческих комментариев, выглядит довольно странно.
Когда корреспондент «IP» попыталась поговорить с одним барановичским фанатом по телефону, тот, едва заслышав название группировки, поспешил прервать разговор. «Да, я знаю, что существует организация с таким названием, но говорить на эту тему не буду», – сказал он и положил трубку.

да тоже читала сегодня в интексе про это...ужас.....до чего уже дошли...я как-то чуть тоже не стала свидетелем похожей ситуации только возле ДК, было это около полтора года назад....после матча бате с кем-то...фанаты вышли из палатки где смотрели матч, постояли пять минут и толпой рванули на эмо-кидов которе там тусуются......в основном все убежали но парочка ребят осталось....но все слава богу обошлось без рукоприкладства, потому что мимо проезжал милицейский уазик и фанатов этих как корова слизала
честно сказать страшно со стороны смотрелась эта картина...расстреливать таких уродов надо


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
NightmareДата: Пятница, 04.06.2010, 18:31:12 | Сообщение # 8
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
залезьте на сайт интекса - охереете от отзывов! столько быдла и ублюдков вокруг нас!!!

а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
KenwoodДата: Пятница, 04.06.2010, 18:46:44 | Сообщение # 9
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3018
Регистрация:21.03.2008
Статус: Offline
мда....... ну и коменты....


кривыми должны быть не руки, а извилины!
 
DmitrianichДата: Пятница, 04.06.2010, 18:49:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5678
Регистрация:05.03.2008
Статус: Offline
коменты просто писдец.... жаль


Мальчик был настолько ленивый, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!
 
KooTДата: Суббота, 05.06.2010, 00:17:11 | Сообщение # 11
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1598
Регистрация:20.03.2008
Статус: Offline
Да... кучей на одного у нас могут smile По одному сцуцца...
коменты нех читать, всегда были отмары, которые поддерживают беспредел... не без етого
а "реальным пацыкам" вмаслал по годка 3 хотябы...





Сообщение отредактировал KooT - Суббота, 05.06.2010, 00:17:35
 
NIXONДата: Суббота, 05.06.2010, 01:21:32 | Сообщение # 12
Почетный пользователь
Группа: Форумчане
Сообщений: 142
Регистрация:07.11.2008
Статус: Offline
Не фанаты а просто уроды

FORSAGE CLUB BARANOVICHI
 
NightmareДата: Суббота, 05.06.2010, 01:23:42 | Сообщение # 13
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
hраньше нормально, "на разы" ходили, а щас как конченые аглики или албани, толпой на одного или из-под тишка, пидары сцыкливые.
стопро каждый из них по-отдельности - чмо!


а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
BerkutДата: Суббота, 05.06.2010, 22:35:55 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Форумчане
Сообщений: 5
Регистрация:05.06.2010
Статус: Offline
моего друга тож чуть побили ток это было возле ДК !!!!
 
sqrtДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:53:37 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Форумчане
Сообщений: 72
Регистрация:16.01.2010
Статус: Offline
А вы обратили внимание, что в городе слабоумных стало больше? Я имею ввиду типа Димы, на пятачке. Амнистия что-ли? Чем дальше тем интерестнее видится sad

BSUIR
 
MazdaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:23:50 | Сообщение # 16
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
Quote (sqrt)
типа Димы

я бы не сказал что Дима слабоумный скорее всего наоборот он вполе силён духом! wink


Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
KenwoodДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:27:23 | Сообщение # 17
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 3018
Регистрация:21.03.2008
Статус: Offline
да-да... не совсем и фигню он несет..


кривыми должны быть не руки, а извилины!
 
GANGSTAДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:56:04 | Сообщение # 18
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 2637
Регистрация:28.04.2008
Статус: Offline
Mazda, Kenwood, он психически неуравновешенный, причём тут то, о чём он говорит???
Завтра он вам топор в спину засадит, и ему ничего не будет, а вам - земля сырая.
Думайте, что говорите.


— А большой парень с нами не пойдет?
— Нет, он присмотрит за машиной.
— Он что, за воров нас держит?
— Нет, ничего подобного. Просто ему нравится присматривать за машинами.
 
MazdaДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:39:03 | Сообщение # 19
Street Line Club
Группа: Street Line
Сообщений: 1928
Регистрация:27.03.2008
Статус: Offline
Quote (GANGSTA)
он психически неуравновешенный, причём тут то, о чём он говорит??? Завтра он вам топор в спину засадит, и ему ничего не будет, а вам - земля сырая. Думайте, что говорите

не разуне видел чтобы он хоть кому то чтото сделал!!


Когда мне было 5 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В семнадцать я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 25, и я тупо хочу ДЕНЕГ!
 
GANGSTAДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:44:11 | Сообщение # 20
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 2637
Регистрация:28.04.2008
Статус: Offline
Quote (Mazda)
не разуне видел чтобы он хоть кому то чтото сделал!!

Чикатило, когда людей расчленял - его тоже никто не видел "при деле" wink


— А большой парень с нами не пойдет?
— Нет, он присмотрит за машиной.
— Он что, за воров нас держит?
— Нет, ничего подобного. Просто ему нравится присматривать за машинами.
 
Форум » Разное » Курилка » Помните когда мы стояли на райке человека убивали
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Street Line Club © 2024