Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Dmitrianich  
Форум » Железно карбоновые друзья... » МОЙ АВТОМОБИЛЬ » Hyundai Accent 1.5 (Фиолетовый седанчик)
Hyundai Accent 1.5
astraДата: Пятница, 11.03.2011, 12:25:31 | Сообщение # 1
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Наступило время когда и мне пора бы добраться до этой ветки))))

Все помнят меня как девочку с бордовой астрочкой, кто общался со мной то знает как горели мои глаза когда я ездила за рулем своей астрочки, с каким интересом смотрела как в ней что-то делают иногда даже сама пыталась,как с радостью тратила на нее денюжки, было одно НО….у астрочки было 2 хозяйки, которые ее одинаково любили и обожали….и иногда ее приходилось делить…. И вот наступил тот день когда у меня появился СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ автомобиль, благодаря моей любимой крестной которая подарила мне свой хундайчик, так что со своим автомобилем я была знакома с далекого 95 года и в то же время будучи мелкой карапузиной уже сидела за рулем этого автоса….так что официально у акцента было 2 хозяйки, была и третья только она на нем отрабатывала вождение перед покупкой ей нового автомобиля…
И вот он был поставлен на учет, пройден техосмор,
как говориться сбылась мечта идиота))) Хотелось как-то выделиться…и по этой причине было решено наклеить полосы.
Я нарадоваться не могла, несмотря на уже приличный животик сама мыла своего акцентика, даже когда лежала в патологи он был под окнами и ждал меня до самой выписки. $IMAGE3$
Даже когда рожала дочку скрип его ремня генератора согревал душу. На то время я могла его отличить от любого скрипа ремня другого автомобиля.
Родилась дочка и машина отодвинулась на 2 план, за это время за руль я села всего-то пару раз, хотя для меня это практически ничего((( За это время акцент стал рабочим автомобилем мужа…..и превратился мягко говоря в помойку,
если раньше автос вызывал восхищение, то сейчас ничего кроме усмешек, а это автомобиль предназначенный для перевозки ребенка и в ближайшем будущем белой собачки..Стало жалко бедняжечку до слез…и решила я заняться своим акцентиком….раньше же занималась астрой и ничего!!!
Но довести машинку до идеального состояния для меня будет мало, хотя работы там не мало!!! Хочется чего-то большего…автомобиль которым хочется гордиться!!!
Ну а поскольку как обычно финансы оставляют желать лучшего планы будут воплощаться медленно, но верно))) и пусть хоть к 20летию акцента
В планах:
1) устранить технические нюансы
2) устранить дефекты кузова
3) сделать обвес
4) покрасить
5) сделать шумо-виброизоляцию
6) поставить сигнализацию с обратной связью( такое сокровище должно быть под хорошей защитой)
7) переделать салон, т.к. он ну очень бюджетный и не совсем радует глаз(особенно когда в сравнении есть другая иномарка) и есть у меня дикая мечта иметь белый салон, так что салон будет перешиваться
8) чтобы не было скучно когда еду одна поставить магнитолу, с музыкой то веселей
9) если получится переделать шкалы
Вот вроде бы и все…а если не все то со временем дополню
Если честно есть дикое желание что-то сделать своими руками
На данный момент акцент стоит со сломанной коробкой, нет возможности его забрать в гараж(((

Прикрепления: 9397901.jpg (81.8 Kb) · 5653478.jpg (89.9 Kb) · 6901913.jpg (128.2 Kb) · 3979693.jpg (141.9 Kb)


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....


Сообщение отредактировал astra - Пятница, 11.03.2011, 12:32:56
 
NightmareДата: Пятница, 11.03.2011, 14:15:02 | Сообщение # 2
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
астрочка-малышка, тыб знала как клёво иметь белый салон и как непрактично!!!))))

а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
DmitrianichДата: Пятница, 11.03.2011, 15:15:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5678
Регистрация:05.03.2008
Статус: Offline
astra, красиво написано . удачи в постройке


Мальчик был настолько ленивый, что каждый день вставал пораньше, чтобы подольше нихуя не делать!
 
astraДата: Пятница, 11.03.2011, 15:46:09 | Сообщение # 4
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Quote (Nightmare)
астрочка-малышка, тыб знала как клёво иметь белый салон и как непрактично!!!))))

верю, салон будет переделываться 100%, а позже перетягиваться...еще толком не решено во что и как, просто очень хочется белый кожзам+ткань, если найдется альтернатива то есть шанс что я пойду на ее поводу)))
Quote (Dmitrianich)
astra, красиво написано . удачи в постройке

спасибо smile


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
NightmareДата: Пятница, 11.03.2011, 19:27:47 | Сообщение # 5
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
главное начать и довести все до конца! воплотить все желания!)

а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
astraДата: Пятница, 11.03.2011, 21:14:10 | Сообщение # 6
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Quote (Nightmare)
главное начать и довести все до конца! воплотить все желания!)

это да!


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
GANGSTAДата: Суббота, 12.03.2011, 13:58:09 | Сообщение # 7
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 2637
Регистрация:28.04.2008
Статус: Offline
Quote (astra)
хундайчик, так что со своим автомобилем я была знакома с далекого 95 года и в то же время будучи мелкой карапузиной уже сидела за рулем этого автоса

вот это наверное самый ништяк, когда так))
по планам - ничего сверхъестественного, главное тепения набраться и руки не опускать!!!
и тогда все получиться smile

только вот непонятный пункт пока

Quote (astra)
3) сделать обвес

нужен ли он?
не повлечёт ли за собой занижения?...а это долгий и дорогостоящий момент, тут подумать хорошенечко надо, как будут смотреться всякого рода обвесы на стандартных подвесках...как мне кажется)


— А большой парень с нами не пойдет?
— Нет, он присмотрит за машиной.
— Он что, за воров нас держит?
— Нет, ничего подобного. Просто ему нравится присматривать за машинами.
 
astraДата: Суббота, 12.03.2011, 14:50:33 | Сообщение # 8
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Quote (GANGSTA)
ничего сверхъестественного

пару вещей сверхъестественных есть, но только если подвернется донор
Quote (GANGSTA)
нужен ли он?
не повлечёт ли за собой занижения?...а это долгий и дорогостоящий момент, тут подумать хорошенечко надо, как будут смотреться всякого рода обвесы на стандартных подвесках...как мне кажется)

подыскивался именно такой обвес который не сильно занижает авто, немного ниже родных, делаться он будет своими руками так что на него пойдет только материал и время, и то часть материала перепала мне бесплатно)))

Добавлено (12.03.2011, 14:50:33)
---------------------------------------------
и с помощью фотошопа прикидывается будущие бамперы на авто


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
viphanterДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:18:45 | Сообщение # 9
Street Line Club
Группа: Форумчане
Сообщений: 1648
Регистрация:06.09.2008
Статус: Offline
Желаю удачи во всех начинаниях!!!!!!!!!!!


Все имеют мнение и все мы люди, но справедливо нас только на том свете судят
 
astraДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:00:03 | Сообщение # 10
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Quote (viphanter)
Желаю удачи во всех начинаниях!!!!!!!!!!!

спасибо smile

Добавлено (21.03.2011, 14:00:03)
---------------------------------------------
В общем наступила весна, растаял снег......и о ужас хундайчик доказал что он корейский автомобиль sad весь кузов стал фиолетово-бело-оранжевый, и пусть мне кто после этого будет доказывать что опели капец как гниют, астра стояла всю зиму и тьфу-тьфу-тьфу ни одно ржавчины, кроме той что давно была и пару пятнышек на удареном пороге(который был ударен еще года 4назад)
все это будет зачищаться перевариваться обрабатываться в общем устраняться, когда буду заниматься кузовом


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....


Сообщение отредактировал astra - Понедельник, 21.03.2011, 14:02:52
 
astraДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:13:18 | Сообщение # 11
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Прикрепления: 9660943.jpg (99.8 Kb)


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
daewooДата: Вторник, 22.03.2011, 11:29:25 | Сообщение # 12
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 2647
Регистрация:19.05.2008
Статус: Offline
клюб любителей езды без бамперов???

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
 
astraДата: Среда, 23.03.2011, 11:26:26 | Сообщение # 13
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Quote (daewoo)
клюб любителей езды без бамперов???

ага, с тех пор как сгнили все крепления и бампер отвалился, уже месяцев 8 скоро буду в клубе


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
NightmareДата: Среда, 23.03.2011, 16:49:21 | Сообщение # 14
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
алинка, а стоит ли
Quote (astra)
салон будет переделываться 100%, а позже перетягиваться...еще толком не решено во что и как, просто очень хочется белый кожзам+ткань

Quote (astra)
обвес

если
Quote (astra)
сгнили все крепления и бампер отвалился

?

surprised


а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
astraДата: Четверг, 24.03.2011, 11:06:13 | Сообщение # 15
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Nightmare, ну давай поразмыслим над другими вариантами:
продать....за тот ценник что я смогу это сделать, я лучше ничего не куплю и опять таки вкладывать все те же суммы в другой авто, добавить денег у меня нет возможности, чтобы купить что-то лучше, т.к. не работаю, а у мужа принципиально брать деньги не хочу
если учесть что авто был мне подарен и с того момента как он у меня я купила ремни все, масло, фильтры, гофру и генератор,маслосъемные. Новые запчасти для подвески были в комплектации в багажнике в упаковочках.....ну и конечно бензин
все остальное, т.е. пару ремней на генератор, масло литра 3, колодки и еще что уже не помню, покупал Женя, но я это не считаю по принципу любишь кататься люби и саночки возить

довести до ума все техническое состояние авто, чтобы можно было спокойно передвигаться с пункта А в пункт Б
помниться кто-то писал что машина

Quote
продолжение меня, моих мыслей, желаний, стремлений
то, с чем чуствуешь себя единым целым в любое время и в любых условиях

или ты думаешь что я мыслю по другому??? или что за эти 8 месяцев я перестала любить машины в особенности свои и отношусь к ним как обычный стереотип девушки??? нет, просто все мое время сейчас стало уходить на дочку...как ты думаешь если посмотреть на акцента сильно он похож на продолжение меня???
сейчас у меня есть свой автомобиль и я хочу ездить на нем с гордостью и получая удовольствие от этого действия, а не ехать и мечтать, чтобы машина была в хлам тонированная чтоб никто не видел что я еду
Тем более что для моих планов я не всегда буду платить кучу денег, что-то мне и бесплатно перепадает, взять те же пороги что у меня уже есть, стекловолокно у меня тоже есть и все это бесплатно, такая же ситуация может произойти и с кожей для салона и краской и еще чем-нибудь, то почему бы и нет
после того как я полазила на драйве и посмотрела что люди делают с машинами которые могут быть и хуже чем моя, и деньги они сумасшедшие в них вбухивают и не обламывается
особенно мне понравилось одна фраза который один парень написал:
Все переделки, которые я с ней делаю — они для СЕБЯ и ни для кого другого! Я не ищу выгоды с последующей продажей, поэтому ей достаётся только самое лучшее)

есть еще и абсурдный вариант опять таки продать и вырученные деньги потратить на примочки для моего фотика, о которых я тихонько в душе мечтаю, но опять таки это для души и на этом всем не поездишь)))

может у тебя будут другие варианты с удовольствием узнаю и обсужу с тобой smile


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
GANGSTAДата: Четверг, 24.03.2011, 12:51:10 | Сообщение # 16
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 2637
Регистрация:28.04.2008
Статус: Offline
Я конечно, хуевый кузовщик, но как мне показалось на последней фотографии, дам там низ вырезать и варить свежее железо. А учитывая вытекающие из этого финансовые вливания хотябы для подготовки к покраске-блин.
Запаситесь терпением, железом, шпаклей и баблом! И вперед! smile

Добавлено (24.03.2011, 12:51:10)
---------------------------------------------
А вообще, совет дня от меня-прокатитесь на машине к кузовщику хорошему. Все станет на свои места.)


— А большой парень с нами не пойдет?
— Нет, он присмотрит за машиной.
— Он что, за воров нас держит?
— Нет, ничего подобного. Просто ему нравится присматривать за машинами.
 
astraДата: Четверг, 24.03.2011, 13:46:03 | Сообщение # 17
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
GANGSTA, у меня муж хороший кузовщик))))так что мне только материал нужен cool

....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
NightmareДата: Четверг, 24.03.2011, 13:58:36 | Сообщение # 18
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
astra, делов в том что хуже всего для автоса это ржа которая может залезть и под несущие узли и в ложероны. Когда-то у меня была первая машинка и я ее очень любил. тупо был уверен что чуть ли не всю жизнь на ней проезжу. но после аварии и последующей разборки я увидел как ржавчина подобралась к жизненно важным кузовным местам и понял что если бы и дальше на ней ездил то она бы по до мной просто напросто развалилась бы лет через 5-10 (а я уже говорил что собирался на ней ездить ооочень долго потому что ооочень сильно ее любил)))
это беда япошек средних лет даже свежих корейцев и новых китайцев и жигулей.
у нас не калифорния что можно взять гнилушку и вылепить из нее лялю на срок более чем до предстоящей зимы.
поэтому думаю что самое важное твое действие будет (если ты не собираешся продавать авто а ездить на ней дальше) - полная разборка удаление ржавчины и обработка современными материалами.

маленький плюс от меня. старайся поменьше варить - стеклоткань со смолой творят кузовные чудеса и закрывают вопрос навсегда.


а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
astraДата: Четверг, 24.03.2011, 14:27:36 | Сообщение # 19
Street Line Club
Группа: Пользователи Plus+
Сообщений: 1532
Регистрация:30.03.2008
Статус: Offline
Я это знаю и все собираюсь устранять))) самое главное это безопасность, ведь в будущем он будет перевозить самое дорогое что у меня есть!!!!!
Quote (Nightmare)
маленький плюс от меня. старайся поменьше варить - стеклоткань со смолой творят кузовные чудеса и закрывают вопрос навсегда.

это я тоже знаю знакомому так со ржавчиной боролись на пасике 4-ом, 2 года парень ездил и радовался что не вылазит(сейчас новый хозяин ездит и еще пока не вылезла), а там где без этой технологии убирали через полгода обратно вылезла
не спорю машинка моя мне дорога, но астрочку свою я люблю намного больше, хоть и смотрю теперь на нее со стороны, но есть один автос который может попытаться заменить ее в моем сердце biggrin biggrin


....Крестятся, бабушки крестятся
когда твой HYUNDAI ACCENT
во дворе появляется....
 
NightmareДата: Пятница, 25.03.2011, 00:16:24 | Сообщение # 20
Street Line Club
Группа: Старшее поколение
Сообщений: 6768
Регистрация:11.03.2008
Статус: Offline
и чтож за автос такой?)))

а пока все курят, дрочат, ездють - мы бухаем! алкостритлайн фарэва!!! (с) Nightmare
и ниибёт! (с) Академик
за JDM! [кинул кирпич на стоящий под окнами ситроён] © daewoo
, если ты понял о чём я
 
Форум » Железно карбоновые друзья... » МОЙ АВТОМОБИЛЬ » Hyundai Accent 1.5 (Фиолетовый седанчик)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Street Line Club © 2024